CALENDRIER 2019


 

Janvier

Dimanche 6 : St Georges-Montcocq (50)
Vendredi 11 : Candé (49)

Février

Samedi 2 : Geneston (44)
Samedi 9 : La Selle Craonnaise (53)
Samedi 16 : Truyes (37)

Mars

Dimanche 3 : Changé (53)
Vendredi 8 : St Julien de Concelles (44)
Samedi 16 : Craon (53)
Dimanche 24 : Roz-Landrieux (35)
Samedi 30 : Retiers (35)

Avril

Samedi 6 : St Clément Rancoudray (50)
Jeudi 25 : Plaintel (22)
Samedi 27 : L'Île Bouchard (37)
Dimanche 28 : Céré la Ronde (37)

Mai

Samedi 11 : Genainville (95)
Samedi 18 : Haute Goulaine (44)

Juin

Samedi 8 : Tigné (49)
Dimanche 23 : Noyant Village (49)
Samedi 29 : St André de la Marche (49)

Juillet

Samedi 6 : Thuré (86)
Jeudi 11 : Pornichet (44)
Dimanche 14 : Louailles (72)
Jeudi 25 : Pornichet (44)
Vendredi 26 : La Boissière de Montaigu (85)
Lundi 29 : La Plaine Sur Mer (44)

Août

Mardi 6 : St Jean de Monts (85)
Jeudi 8 : Pornichet (44)
Mardi 13 : Ronce les Bains (17)
Samedi 17 : L'Oie (85)
Jeudi 22 : Pornichet (44)
Samedi 31 : Luant (36)

Septembre

Mardi 24 : Ste Gemmes sur Loire (49)
Vendredi 27 : Montbazon (37)
Samedi 28 : St Macaire en Mauges (49)

Octobre

Jeudi 10 : Montjean sur Loire (49)
Vendredi 11 : Beaupréau (49)
Samedi 19 : Aron (53)
Mercredi 23 : Ascain (64)
Vendredi 25 : La Rabatelière (85)
Samedi 26 : La Romagne (49)

Novembre

Samedi 9 : Petit Mars (44)
Dimanche 10 : Petit Mars (44)
Lundi 11 : Aigné (72)
Samedi 16 : Joué sur Erdre (44)
Vendredi 29 : Bocé (49)
Samedi 30 : Combrée (49)

Décembre

Lundi 2 : Luché Pringé (72)
Mardi 3 : Luché Pringé (72)
Mercredi 4 : Luché Pringé (72)
Jeudi 5 : Luché Pringé (72)
Vendredi 6 : Les Herbiers (85)
Samedi 7 : Lezay (79)
Lundi 9 : Luché Pringé (72)
Vendredi 13 : Machecoul (44)
Samedi 14 : Mainvilliers (28)

CALENDRIER 2020


 

Janvier

Mardi 7 : Mainvilliers (28)
Samedi 11 : Guérande (44)
Samedi 18 : Condé sur Vire (50)
Dimanche 19 : Condé sur Vire (50)
Samedi 25 : Châtres la Forêt (53)

Février

Samedi 1er : Montauban de Bretagne (35)
Dimanche 2 : Châtellerault (86)
Samedi 22 : Ports sur Vienne (86)

Mars

Dimanche 1er : Juvigné-Mayenne (53)
Samedi 7 : Parçay sur Vienne (37)
Vendredi 13 : Lunay (41)
Samedi 21 : Cenon sur Vienne (86)
Mardi 31 : Denezé sous Doué (49)

Avril

Mercredi 1er : Denezé sous Doué (49)
Jeudi 2 : Denezé sous Doué (49)
Samedi 18 : La Daguenière (49)

Juin

Samedi 13 : Saint Fort (53)
Dimanche 21 : St Pierre de Semilly (50)
Samedi 27 : La Couyère (35)

Juillet

Lundi 27 : L'Epine (Noirmoutier) (85)

Août

Samedi 8 : Saint Genis (05)
Lundi 17 : L'Epine (Noirmoutier) (85)

Octobre

Vendredi 23 : St Hilaire de Loulay (85)